Edictos emplazatorios

 

Edictos emplazatorios Fecha de publicación Ver documento
ASUNTO: Auto mediante el cual se ORDENA EMPLAZAMIENTO. (Artículo
140 de la Ley 1708 de 2014).
RADICACIÓN: 54001-31-20-001-2018-00080-00
RADICACIÓN FGN:110016099068201800005 E.D Fiscalía 39 adscrita a la Dirección
de Fiscalía Nacional Especializada de Extinción del Derecho de
Dominio.
AFECTADOS:HENRY CARRILLO RAMÍREZ C.C. No. 88.209.694, ADRIANA
CAMACHO ORTÍZ C.C. No. 37.273.869, VALERY MELIZA BACCA
BUITRAGO C.C. No. 1.098.807.487, AMAIDA CATHERINE
BUITRAGO DUEÑAS C.C. No. 60.378.622, YARELLY KATHERINE
TARAZONA SANTOS C.C. No. 37.345.275, CLAUDIA CONSTANZA
BECERRA REINA C.C. No. 46.369.346, FRANKLIN CAMACHO ORTÍZ
C.C. No. 88.221.943, ALONSO TARAZONA PALENCIA C.C.
1.919.512, BANCO AGRARIO DE COLOMBIA S.A. NIT: 800037800-
8, UNIDAD ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE GESTIÓN DE
RESTITUCIÓN DE TIERRAS- TERRITORIAL NORTE DE SANTANDER,
MEYER MOTORS NIT: 19237446-9.
BIENES OBJETOS DE EXT: «INMUEBLES con Folio de Matrícula 260-53210, 260-123968, 260-
166320,260-91282,260-245259. ‘MUEBLES VEHÍCULOS con
Placas UTX-78D, AOM-29E, AOM-31E. AOM-32E. «SOCIEDADES:
SERVITECA SANTA MARTHA S.A.S. ESTABLECIMIENTO DE
COMERCIO: PELUQUERÍA PRIVILEGIOS REAL, identificado con la
Matrícula Mercantil actual 322749 (anterior 164660) y CAPELL
SALÓN ÉLITE, Identificado con Matrícula Mercantil actual 160901.
«SEMOVIENTES: 56 BOVINOS HC registro de Hierro No. 263268.
ACCIÓN: EXTINCIÓN DEDOMINIO.
19 al 23 de abril de 2021 Documento

Documento

EN CUMPLIMIENTO A LO ORDENADO EN AUTO PROFERIDO EL 24 DE MARZO  DE   2021 POR EL JUZGADO PENAL DEL CIRCUITO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE NEIVA, DENTRO DEL PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO  SEGUIDO CONTRA ARBEY CAICEDO GOMEZ Y OTROS; radicado del Juzgado 41001-31-20-001-2021-00023-00, CONFORME A LO ESTABLECIDO EN EL ARTICULO 140 DE LA LEY 1708 DE 2014, SE PROCEDE A LA PUBLICACIÓN DEL EDICTO EMPLAZATORIO. 

09 al 15 de abril de 2021 Documento

Documento

Documento

EN CUMPLIMIENTO A LO ORDENADO EN AUTO PROFERIDO EL 12 DE MARZO  DE   2021 POR EL JUZGADO PENAL DEL CIRCUITO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE NEIVA, DENTRO DEL PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO  SEGUIDO CONTRA  BELISARIO RODRIGUEZ MORENO Y OTROS; radicado del Juzgado 41001-31-20-001-2019-00131-00, CONFORME A LO ESTABLECIDO EN EL ARTICULO 140 DE LA LEY 1708 DE 2014, SE PROCEDE A LA PUBLICACIÓN DEL EDICTO EMPLAZATORIO. 

09 al 15 de abril de 2021 Documento

Documento

Documento

EN CUMPLIMIENTO A LO ORDENADO EN AUTO PROFERIDO EL 29 DE ENERO DE  2021 POR EL JUZGADO PENAL DEL CIRCUITO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE NEIVA, DENTRO DEL PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO  SEGUIDO CONTRA JOSE ANGEL MATOMA Y OTROS; radicado del Juzgado 41001-31-20-001-2018-00006-00, CONFORME A LO ESTABLECIDO EN EL ARTICULO 140 DE LA LEY 1708 DE 2014, SE PROCEDE A LA PUBLICACIÓN DEL EDICTO EMPLAZATORIO. 

09 a 15 de abril de 2021 Documento

Documento

Documento

Por medio del presente, se solicita a ustedes que el presente Edicto Emplazatorio adjunto, el cual se realiza dentro del proceso de referencia 0800131200012018-00015-00 sea publicado en el siguiente enlace: https://www.fiscalia.gov.co/colombia, lo anterior de acuerdo a lo ordenado en auto calendario 18/marzo/2021, y en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se proceda a la publicación del Edicto Emplazatorio dentro del asunto 0800131200012018-00015 (Rad. Fiscalía 11934 E.D.). 09 de abril de 2021 Documento

Documento

EN CUMPLIMIENTO A LO ORDENADO EN AUTO PROFERIDO EL 5 DE ABRIL DE   2021 POR EL JUZGADO PENAL DEL CIRCUITO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE NEIVA, DENTRO DEL PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO  SEGUIDO CONTRA HORACIO CUELLAR GONZALEZ y MELANIO VARGAS ROJAS; radicado del Juzgado 41001-31-20-001-2018-00006-00, CONFORME A LO ESTABLECIDO EN EL ARTICULO 140 DE LA LEY 1708 DE 2014, SE PROCEDE A LA PUBLICACIÓN DEL EDICTO EMPLAZATORIO. 

09 al 15 de abril de 2021 Documento

Documento

Documento

“En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado del Circuito Especializado en Extinción de Dominio de Villavicencio en auto del 17 DE FEBRERO DE 2021 y teniendo en cuenta lo dispuesto en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio fijado dentro del siguiente expediente:

REFERENCIA: PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO (JUICIO – LEY 1849 DE 2017)
RADICADO: 50-001-31-20-001-2020-00006-00 (RAD. FGN 11-001-60-99-068-2019-00365 E.D.)
AFECTADO(S): BLANCA ELVIRA FANDIÑO CONTRERAS
FISCALÍA: ONCE (11) ESPECIALIZADA DEEDD DE VILLAVICENCIO

 FIJACIÓN:             08 DE ABRIL DE 2021 A LAS 7:30 A.M.

DESFIJACIÓN:     14 DE ABRIL DE 2021 A LAS 5:00 P.M.

08 de abril de 2021 Documento

Documento

Documento

EN CUMPLIMIENTO A LO ORDENADO EN AUTO PROFERIDO EL 5 DE ABRIL DE   2021 POR EL JUZGADO PENAL DEL CIRCUITO ESPECIALIZADO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE NEIVA, DENTRO DEL PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO  SEGUIDO CONTRA HORACIO CUELLAR GONZALEZ y MELANIO VARGAS ROJAS; radicado del Juzgado 41001-31-20-001-2020-00082-00, CONFORME A LO ESTABLECIDO EN EL ARTICULO 140 DE LA LEY 1708 DE 2014, SE PROCEDE A LA PUBLICACIÓN DEL EDICTO EMPLAZATORIO. 08 de abril de 2021 Documento

Documento

Documento

Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 10247, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha 20 de mayo 2013 y adición de fecha 20 de noviembre de 2013, proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 23 de marzo de 202, para lo cual se dispone ADICIÓN al emplazamiento mediante edicto al Banco Agrario de Colombia S.A. como titular de gravamen hipotecario y a Los Terceros Indeterminados, y demás titulares de derechos principales o accesorios que se sientan con interés legítimo en el proceso. 23 de marzo de 2021 Documento

Documento

“En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado del Circuito Especializado en Extinción de Dominio de Villavicencio en auto del 12 DE AGOSTO DE 2019 y teniendo en cuenta lo dispuesto en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio fijado dentro del siguiente expediente:

REFERENCIA: PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO (JUICIO)
RADICADO: 50-001-31-20-001-2019-00002-00 (RAD. FGN 11-001-60-99-068-2018-00150 E.D.)
AFECTADO(S): LUZ MARINA GUTIÉRREZ AMADO, JESÚS ROJAS RODRÍGUEZ, JHON BERTULIO FERREIRA MORENO, LEONEL ANTONIO ROA MONDRAGÓN, GLADYS ZAMORA AGUILAR, DIAN, BANCO FINANDINA S.A.
FISCALÍA: VEINTIDÓS (22) ESPECIALIZADA DEEDD DE BOGOTÁ

 

FIJACIÓN:             19 DE MARZO DE 2021 A LAS 7:30 A.M.

DESFIJACIÓN:      26 DE MARZO DE 2021 A LAS 5:00 P.M.

En consecuencia, solicito muy amablemente se brinde respuesta acerca de la gestión adelantada respecto a la publicación en las páginas web respectivas, adjuntando los soportes a que haya lugar, dentro del menor tiempo posible.                                  

AL CONTESTAR, POR FAVOR INDIQUE LOS ANTERIORES DATOS QUE CORRESPONDEN AL EXPEDIENTE DE ESTE DESPACHO ASÍ COMO EL NÚMERO DE OFICIO AL QUE BRINDA RESPUESTA. De no identificarse el proceso al cual va dirigida su contestación, ésta se tendrá por no recibida y no será tramitada.

19 de marzo de 2021 Documento

Documento

Documento

ASUNTO: Auto mediante el cual se prescinde del AVISO y se ORDENA EMPLAZAMIENTO (Artículo 140 de la Ley 1708 de 2014).
RADICACIÓN: 54001 -31 -20-001 -2019-00137-00
RADICACIÓN FGN: 167482 E.D Fiscalía 63 adscrita a la Dirección de Fiscalía Nacional Especializada de Extinción del Derecho de Dominio.
AFECTADA: DELFINA FLÓREZ DE VERA identificada con cédula de ciudadanía No. 27.784.914.
BIEN OBJETO DE EXT: INMUEBLE identificado con Folio de Matrícula No. 272-41297 según Oficina de Instrumentos Públicos Predio Urbano “Un Lote” y según la Fiscalía ubicado en la Calle 2 No. 3-19 Barrio Juan XXIII del municipio Pamplona. Departamento Norte de Santander.
ACCIÓN: EXTINCIÓN DE DOMINIO.
18 al 25 de marzo de 2021 Documento

Documento

ASUNTO: Auto mediante el cual se ORDENA EMPLAZAMIENTO. (Artículo 140 de la Ley 1708 de 2014).
RADICACIÓN: 54001-31-20-001 -2018-00220-00
RADICACIÓN FGN: 110016099068201800235 E.D Fiscalía 64 adscrita a la Dirección de Fiscalía Nacional Especializada de Extinción del Derecho de Dominio.
AFECTADOS:
YOLANDA GÓMEZ YÁNEZ C.C. No. 60.350.428,
LIZ YASMÍN DUARTE BLANCO C.C. No. 60.346.797,
ANA DELIA CARREÑO SARMIENTO C.C. No. 60.313.496,
INGRID NATALY LÓPEZ CARREÑO C.C. No. 1.094.858.300,
DICHEL GRACIELA CANTORRINCÓN C.C. No. 60.295.027,
HEBERT MAURICIO QUINTEROPEÑALOZA C.C. No. 88.273.105,
JESÚS HERNANDO FLÓREZ GRANADOS C.C. No. 88.204.030,
JOSÉ GUILLERMO SANDOVAL MARTÍNEZ C.C. No. 88.273.650 y
ALCALDÍA DE SAN JOSÉ DE CÚCUTA.
BIENES OBJETOS DE EXT:
INMUEBLES identificados con Folios de Matrículas No. 260-53982, 260-178676, 260-99114 y 260-91187 ubicados en el municipio de San José de Cúcuta, departamento Norte de Santander.
ESTABLECIMIENTOS identificados con Matrícula Mercantil No. 192016, 330955 y 197517.ACCIÓN: EXTINCIÓN DE DOMINIO.
18 al 25 de marzo de 2021 Documento

Documento

Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 11640, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha 08 de noviembre de 2012  proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 12 de marzo de 2021,  Dumar De Jesús Guerrero Castillo, José Eberto López Montero, Horacio López Montero, Buenaventura Asprilla, Esteban Burgos Gómez, Oscar Humberto Obando Castillo, Darío Uribe Figueroa, Mireya Triana López, Luis Antonio Rincón Herrera, Silfredo Romero Suarez, Alexander Montenegro Cantor, Anderson Rivera Fajardo, Álvaro Enciso Arias y a Los Terceros Indeterminados 12 de marzo de 2021 Documento

Documento

En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado Penal del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Pereira, en auto calendado al 26 de noviembre de 2020, en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio dentro del asunto radicado al No. 6600131200012020-00014-00 (Rad. Fiscalía 110016099068201700593 E.D.) 12 de marzo de 2021 Documento

Documento

a quienes no se notificaron personalmente (BEDOYA NARANJO CARLOS JAIRO C.C. No. 10.128.609, BEDOYA NARANJO JUAN PABLO C.C. No. 4.519.697, A LOS HEREDEROS DE BEDOYA ESTRADA CARLOS JAIRO, A JHON JAIRO HURTADO ECHEVERRY y A LOS TERCEROS INDETERMINADOS Y DEMÁS TITULARES QUE SE SIENTAN CON INTÉRES LEGÍTIMO en el proceso, para que comparezcan a hacer valer sus derechos se en el proceso de Extinción del Derecho de Dominio a más tardar dentro de los quince (15) días siguientes del término de fijación del presente EDICTO, se hagan presentes ante la Secretaría Administrativa de esta Dirección, ubicada en la ciudad de Bogotá D.C. 12 de marzo de 2021 Documento
En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado Penal del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Pereira, en auto calendado al 7 de eptiembre de 2020 y 20 de enero de 2021, en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio dentro del asunto radicado al No. 6600131200012019-00044-00 (Rad. Fiscalía 110016099068201900515 E.D.) 11 de marzo de 2021 Documento

Documento

“A los terceros indeterminados y demás personas que se sientan con interés legítimo en el proceso, para que comparezcan a hacer valer sus derechos, a la Secretaria Administrativa de esta Direccion de Fiscalías, ubicada en la Diagonal 22 B No. 52- 01 Bloque F, Semisótano en la ciudad de Bogotá, a recibir notificación personal de la resolución de Inicio de la Acción de Extincion del Derecho de Dominio, proferida dentro del proceso de Extincion de Dominio radicado bajo el No. 155054 – ED, (110016099068201701619), que bajo los parámetros de la Ley 793 de 2002, adelanta el Estado Colombiano a través de la Fiscalía 51 de esta Direccion, en contra de los siguientes bienes: 1. Placa AUW-764 Vehículo clase automóvil, tipo sedán, marca Mazda, color gris, modelo 2009, servicio particular, chasis 9FCBK426990107426, motor 26783978 Jose Dilio Pantoja Toro c.c. 87.452.647.” 11 de marzo de 2021 Documento
En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado Penal del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Pereira, en auto calendado 15 de septiembre de 2020, en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio dentro del asunto radicado al No. 6600131200012020-00009-00 (Rad. Fiscalía 110016099068201800027 E.D.) 10 de marzo de 2021 Documento

Documento

En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Tercero del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 26 de noviembre de 2020 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, les solicitamos la publicación en la página web el edicto emplazatorio emitido dentro del proceso 2020-033-3 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto. 09 de marzo de 2021 Documento
En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Primero del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 27 de enero de 2021 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, les solicitamos la publicación en la página web el edicto emplazatorio emitido dentro del proceso 2019-086-1 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto. 09 de marzo de 2021 Documento
En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado Penal del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Pereira, en auto calendado al 21 de octubre de 2019, en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio dentro del asunto radicado al No. 6600131200012019-00018-00 (Rad. Fiscalía 110016099068201900142 E.D.) 09 de marzo de 2021 Documento

Documento

Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 9883, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha 08 de noviembre de 2012  proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 12 de febrero de 2021,  Luz Stelly Valencia Franco C.C. 34603484, Brayan Parra Valencia C.C. 1130683827, titular de gravamen hipotecario Fondo Nacional Del Ahorro-Carlos Lleras Restrepo-Apoderado Dra. Laura Catalina Angulo Páez, inmueble con M.I. 370- 113571 ubicado en la calle 33H 24d-22 barrio El Rodeo Cali/Valle del Cauca; Miguel Antonio Quiroga Rocha C.C. 6006783, propietario del inmueble identificado con la M.I. 280- 2622 ubicado en Lote 49 Mz 9/17 URB Castilla 2 – carrera 13 # 53-16 Armenia / Quindío;. 09 de marzo de 2021 Documento

Documento

En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado Penal del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Pereira, en auto calendado al 4 de octubre de 2019, en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio dentro del asunto radicado al No. 6600131200012018-00061-00 (Rad. Fiscalía 110016099068201800222  E.D.) 08 de marzo de 2021 Documento

Documento

RADICADO:                         2581 ED. Resolución del despacho de marzo (2) de 2021

Con el fin de dar cumplimiento a lo dispuesto por la Fiscalía 40 de Extinción de Dominio y acorde con el artículo 318 del Código de Procedimiento Civil (Artículo derogado por el literal c) del artículo 626 de la Ley 1564 de 2012. Rige a partir del 1º de enero de 2014, en los términos del numeral 6) del artículo 627, Artículo modificado por el artículo 30 de la Ley 794 de 2003, atentamente se solicita se disponga los trámites pertinentes para la publicación del edicto que se anexa,  con el fin de que se publique en la página de la Fiscalía General de la Nación, de conformidad al artículo 108 del código general del proceso.

08 de marzo de 2021 Documento
“En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado del Circuito Especializado en Extinción de Dominio de Villavicencio en auto del 24 DE FEBRERO DE 2021 y teniendo en cuenta lo dispuesto en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio fijado dentro del siguiente expediente:REFERENCIA: PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO (JUICIO)
RADICADO: 50-001-31-20-001-2019-00028-00 (RAD. FGN 11-001-60-99-068-2017-00032 E.D.)
AFECTADO(S): JHON HENRY GONZÁLEZ HERRERA
FISCALÍA: ONCE (11) ESPECIALIZADA DEEDD DE VILLAVICENCIOFIJACIÓN: 05 DE MARZO DE 2021 A LAS 7:30 A.M.
DESFIJACIÓN: 11 DE MARZO DE 2021 A LAS 5:00 P.M.
05 de marzo de 2021 Documento

Documento

Documento

“En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado del Circuito Especializado en Extinción de Dominio de Villavicencio en auto del 24 DE FEBRERO DE 2021 y teniendo en cuenta lo dispuesto en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio fijado dentro del siguiente expediente:

REFERENCIA: PROCESO DE EXTINCIÓN DE DOMINIO (JUICIO)
RADICADO: 50-001-31-20-001-2018-00026-00
AFECTADO(S): NELSON DELGADO RODRÍGUEZ, BANCO AGRARIO DE COLOMBIA
FISCALÍA: CUARTA (4ª) ESPECIALIZADA DEEDD DE BOGOTÁ D.C.

FIJACIÓN: 05 DE MARZO DE 2021 A LAS 7:30 A.M.
DESFIJACIÓN: 11 DE MARZO DE 2021 A LAS 5:00 P.M.

05 de marzo de 2021 Documento

Documento

Documento

En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Tercero del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 26 de enero de 2021 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, emitido dentro del proceso 2020-051-3 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto. 05 de marzo de 2021 Documento
Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 2017-01894, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha 08 de noviembre de 2012  proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 23 de febrero de 2021,   JOHNATTAN ALEXIS BOLAÑOS RAMOS C.C. No. 1130601563 y a los terceros indeterminados y demás personas que se sientan con interés legítimo en el proceso. 04 de marzo de 2021 Documento

Documento

RADICADO: 2017-01903 ED, Resolución del despacho de marzo (2) de 2021
ASUNTO: Solicitud de publicación edicto emplazatorio en página webCon el fin de dar cumplimiento a lo dispuesto por la Fiscalía 40 de Extinción de Dominio y acorde con el artículo 318 del Código de Procedimiento Civil (Artículo derogado por el literal c) del artículo 626 de la Ley 1564 de 2012. Rige a partir del 1º de enero de 2014, en los términos del numeral 6) del artículo 627, Artículo modificado por el artículo 30 de la Ley 794 de 2003, atentamente se solicita se disponga los trámites pertinentes para la publicación del edicto que se anexa, con el fin de que se publique en la página de la Fiscalía General de la Nación, de conformidad al artículo 108 del código general del proceso.
04 de marzo de 2021 Documento
Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 2017-01877, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha 08 de noviembre de 2012  proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 23 de febrero de 2021,   TERESA DE JESÙS FABRA CONDE C.C. No 26.028.111, 15.666.280, ROSA AMELIA LENES ARGEL C.C. No. 25.755.827 y GERMÀN GABRIEL GARCÌA VELÀSQUEZ C.C. No. 15.674.638, a los terceros indeterminados y demás personas que se sientan con interés legítimo en el proceso. 04 de marzo de 2021 Documento

Documento

Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 8608, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha 07 de octubre de 2013  proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 23 de febrero de 2021,   ÀNGEL RAMIRO OSORIO DUQUE C.C. No 15.666.280 y JORGE ELIECER INFANTE SALAZAR C.C. No. 2.885.672, a los terceros indeterminados y demás personas que se sientan con interés legítimo en el proceso. 04 de marzo de 2021 Documento

Documento

En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Segundo del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 12 de marzo de 2020 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, les solicitamos la publicación en la página web el edicto emplazatorio emitido dentro del proceso 2020-002-2 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto. 02 de marzo de 2021 Documento
Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 2017-01326, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha 19 de septiembre de 2012  proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 01 de marzo de 2021,   Erick Bremen Otero Pérez CC 1.097.398.034 y Lida Janed Otero Pérez, CC 24.675.259, y demás titulares de derechos principales o accesorios que se sientan con interés legítimo en el proceso y a Los Terceros Indeterminados. 02 de marzo de 2021 Documento

Documento

En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Segundo del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 25 de febrero de 2020 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, les solicitamos la publicación en la página web el edicto emplazatorio emitido dentro del proceso 2019-103-2 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto. 26 de febrero de 2021 Documento
En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Tercero del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 23 de noviembre de 2020 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, les solicitamos la publicación en la página web el edicto emplazatorio emitido dentro del proceso 2020-031-3 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto. 26 de febrero de 2021 Documento

RADICADO: 2017-002-2 

AFECTADO: MARCO AURELIO RAMÍREZ RIAÑO  

Sírvanse comparecer de manera inmediata a este Centro de Servicios Administrativos, con el fin de notificarse personalmente auto de  3 de  febrero de 2017 que AVOCÓ CONOCIMIENTO DEL TRÁMITE Y DA INICIO AL JUICIO DE EXTINCIÓN DEL DERECHO DE DOMINO, adelantado por el Juzgado Segundo del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, dentro del cual la Fiscalía  fijó provisionalmente la pretensión de la acción de extinción de dominio sobre el bien inmueble identificado con matrícula inmobiliaria Nº 176-13672, ubicado en la carrera 5 C # 15 – 20 de Zipaquirá – Cundinamarca, que figura como propiedad de Marco Aurelio Ramírez Riaño (Q.E.P.D.) 

25 de febrero de 2021 Documento
En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Tercero del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 26 de noviembre de 2020 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, les solicitamos la publicación en la página web el edicto emplazatorio emitido dentro del proceso 2020-034-3 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto. 25 de febrero de 2021 Documento
En cumplimiento de lo ordenado por el Juzgado Segundo del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Bogotá, mediante auto de 3 de febrero de 2017 y de conformidad con el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, les solicitamos la publicación en la página web el edicto emplazatorio emitido dentro del proceso 2017-002-2 del cual le remitimos adjunto a la presente con el referido auto.   25 de febrero de 2021 Documento
Emplazamiento mediante Edicto  a las personas  que no se notificaron personalmente, a los herederos, a las personas indeterminadas y demás titulares de derechos  principales o accesorios que se sientan con interés legítimo dentro del radicado 12232, de acuerdo a lo ordenado  por la  Fiscalía Treinta y uno Especializada de Extinción del Derecho de Dominio, mediante resolución de  inicio de  fecha  01 de abril de 2013   proceso que se adelanta  bajo la ley 793 del 2002, modificado por la ley 1453 del 2011, y resolución de emplazamiento de fecha 22 de febrero de 2021,

Modesto Miguel Lobo Arcia CC 15304475, Julio Cesar Burgos Vergara, Luis Carlos Rojas Giraldo, Almacén SEGOVIA MOTOR YAMAHA y/o DISMOTOS HONDA, Almacén MUNDILLANTAS, Almacén KAW ABERRIO y/o KAWSEGOVIA y a Los Terceros Indeterminados.

25 de febrero de 2021 Documento

Documento

radicados:

  • 5400131200012019-00196-00

SE FIJA EL PRESENTE EDICTO EN EL SECRETARIA DEL JUZGADO No (VEINTRES (23) DE FEBRERO DE
2021 YSE DESFIJA EL DÍA PRIMEROJ (01) DE MARZO DE 2021 A LAS CHO (18:00) HORAS
DEL MISMO DÍA.

23 de febrero de 2021 al 01 de marzo de 2021 Documento

Documentos

La Fiscalía General de la Nación, Fiscalía 49 de la Dirección Especializada de Extinción del Derecho de Dominio,  C I T A  Y  E M P L A Z A al  los herederos determinados e indeterminados del señor DAVID ESPINOSA CARRANZA (QEPD) quien se identificaba con C.C 232360, a los terceros indeterminados, a las demás personas titulares de derechos principales o accesorios que se sientan con interés legítimo en el proceso que no se notificaron personalmente, con el fin de que remitan sus datos de contacto al correo electrónico diresp.extinciondominio@fiscalia.gov.co y proceder a la notificación personal de la Resolución de Inicio de la Acción de Extinción del Derecho de Dominio, así como para que presenten sus oposiciones y aporten o soliciten las pruebas que estimen conducentes y eficaces y hagan valer sus derechos dentro del proceso de Extinción de Dominio radicado bajo el número 11696 – ED,  respecto al bien inmueble identificado con el folio de Matrícula Inmobiliaria No. 50C 1166045, el cual se encuentra ubicado en la calle 22 i No. 112 A 15 barrio Versalles, localidad de Fontibón en la ciudad de Bogotá, de acuerdo a lo ordenado mediante resolución del 19 de febero de 2021, el cual se adelanta bajo la Ley 793 de 2002, dicho emplazamiento se surte acorde con lo dispuesto en el Decreto 806 del 4 de junio de 2020. 19 de febrero al 12 de marzo de 2021 Documento

Documento

En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado Penal del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Pereira, en auto calendado al 10 de marzo de 2020, en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio dentro del asunto radicado al No. 6600131200012019-00031-00 (Rad. Fiscalía 110016099068201900100  E.D.) 19 de febrero de 2021 Documento

Documento

LA FISCALÌA GENERAL DE LA NACION A TRAVÈS DE LA DIRECCION
ESPECIALIZADA DE EXTINCION DEL DERECHO DE DOMINIOC I T A   Y   E M P L A Z AA:  Andrés Fernando Giraldo Giraldo C.C. 1.036.929.232, así como a los herederos, terceros e indeterminados y demás personas que les asista
interés legitimo en el proceso de Extinción de Dominio No.
1100160990682020-00438. En el que se encuentra afectado el
vehículo de placas MNP- 651, Tipo, Camioneta, marca Audi Q7, Modelo 2007.
18 de febrero al 5 de marzo de 2021 Documento
En cumplimiento a lo ordenado por el Juzgado Penal del Circuito Especializado de Extinción de Dominio de Pereira, en auto calendado al 27 de febrero de 2020, en observancia a lo preceptuado en el artículo 140 de la Ley 1708 de 2014, se procede a la publicación del edicto emplazatorio dentro del asunto radicado al No. 6600131200012019-00033-00 (Rad. Fiscalía 110016099068201900175  E.D.) 11 de febrero de 2021 Documento

Documento